Вместо аварийного пешеходного моста - новый


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередной встрече депутата Магаданской областной Думы Оксаны Бондарь с избирателями земляки-уптарцы высказали ей несколько наказов. Один из таковых связан с аварийным состоянием моста через речку Уптар. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Этот мост очень популярен у пешеходов, так как пролегает по живописной местности и позволяет втрое сократить маршрут между Старым и Новым Уптарами, - делится своими многолетними наблюдениями Оксана Андреевна. - Несмотря на выбитые доски и перекошенный настил, с риском для здоровья им пользуются те, кто работает в Колымаэнерго, учится в средней школе, водит детей в садик, ходит в поликлинику, магазины Нового Уптара и так далее».

Оксана Бондарь обратилась в мэрию Магадана с депутатским запросом на предмет решения застарелой проблемы - приведения аварийного моста в безопасное состояние.

«Этот вопрос по поручению мэрии Магадана был рассмотрен департаментом САТЭК, и в настоящее время ведется разработка проектной документации на устройство пешеходной зоны через речку Уптар, - поясняет депутат регионального парламента. - Работы по строительству новой конструкции планируется выполнить в текущем году».








Колымские колонки