Выставка "История российской государственной символики" проходит в магаданском профессиональном училище № 3


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 3 марта 2011 года Президент России Д. А. Мед ведев подписал Указ "О праздновании 1150-летия зарождения российской государственности".Этой знаменательной исторической дате посвящена областная тематическая выставка "История российской государственной символики", которая открылась на днях в Магадане.

Каждое из современных государств имеет основные символы: герб, флаг и гимн. Герб России считается одним из самых красивых в мире. В 2012 году главному символу страны исполняется 515 лет. Более 300 лет существует трехцветный российский флаг. В середине XIX века Российская империя получила официальную "торжественную песнь" - так раньше назывался гимн. Государственная символика в нашей стране формировалась как символика верховной власти и претерпела за многие годы немало изменений.

Выставка в Магадане иллюстрирует богатейшую историю становления современной символики государства, дает возможность раскрыться талантам, прикоснуться к прошлому нашей великой Отчизны и подтверждает, что в России и в наше время высоких технологий не перевелись люди с художественным вкусом и умелыми руками, умеющие дарить окружающим рукодельную красоту, искренне любящие свое Отечество и уважающие его историю. Здесь можно увидеть различные экспонаты музея НПО Магаданской области, по достоинству оценить изделия декоративно-прикладного творчества, расширить знания о российском гербе, познакомиться с коллекцией денежных знаков и монет.

В выставке приняли участие учащиеся, педагоги, мастера производственного обучения, работники учреждений начального профессионального и дополнительного образования, Центра развития творчества и спорта "Юность". Представлено около 150 работ по различным направлениям. Ознакомиться с необычными экспонатами можно будет всем желающим в здании профессионального училища № 3 до 30 марта.








Колымские колонки