В Магадане арестован несовершеннолетний, обвиняемый в совершении ряда угонов автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области предъявлено обвинение 14-летнему жителю города Магадана в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, ночью с 17 на 18 февраля 2012 года, обвиняемый, совместно с 15-летним знакомым, от дома, расположенного на улице Набережная реки Магаданки совершил угон автомобиля «Митсубиси–Паджеро», на котором они проехали на улицу Дукча, откуда угнали автомобиль «Мазда Демио». Позднее, подростки угнали еще два легковых автомобиля от домов, расположенных на улицах Зайцева и Колымское шоссе. 18 февраля 2012 года около 8 часов возле дома № 11 по улице Южная несовершеннолетние, управлявшие угнанными автомобилями «Митсубиси RVR» и «Тойота Королла», задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магадану.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Другому подростку избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.








Колымские колонки