Молодёжь Магаданской области представит общественности свои инновационные проекты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регионе идёт подготовка к первому инновационному молодёжному Форуму.

В областной администрации состоялось заседание комитета по организации Форума, который пройдет 27 марта в Магадане.

Руководитель оргкомитета, первый заместитель губернатора Магаданской области Николай Карпенко пояснил, что основные цели форума – привлечение молодежи к работе над инновационными проектами и организация рабочих мест для молодых инноваторов в различных сферах экономики региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Губернатор Николай Дудов одобрил инициативу общественной молодёжной палаты о проведении инновационного Форума и рекомендовал создать условия для участия одаренных молодых людей в инновационной деятельности. Подобного рода мероприятия это также один из способов решения проблемы занятости молодёжи",- подчеркнул Николай Карпенко.

Начальник областного управления по инновационной политике Галина Голобокова уточнила, что в Форуме могут принять участие представители научных, образовательных учреждений, предпринимательских структур, общественных организаций, органов власти и местного самоуправления.

Так как молодежные инновационные проекты могут быть востребованы в области сельского хозяйства, промышленности, транспорта, горной и других секторах экономики региона, к участию в Форуме, как потенциальных работодателей, планируется привлечь ведущие предприятия Магаданской области.

В ходе конференции планируется проведение пленарных заседаний и работа нескольким тематических площадок. Среди них возможности и перспективы молодёжи территории в экономике региона, инновационное предпринимательство, механизмы реализации региональных инновационных программ и проектов и другие направления. Кроме того, будут организованы мастер-класс по разработке инновационных проектов и их презентационная площадка, а также круглый стол по теме.

Сопредседателями первого инновационного молодёжного Форума выступят губернатор Магаданской области Николай Дудов и председатель Магаданской Областной Думы Александр Александров.








Колымские колонки