Николай Дудов провел прием граждан по личным вопросам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К губернатору обратились семь жительниц Магадана по вопросам предоставления жилищной субсидии, помощи инвалидам, оказания медицинской помощи, содействию в развитии малого предпринимательства.

Прием прошёл в общественной приёмной председателя правительства РФ Владимира Путина. По мнению главы территории, прием по личным вопросам является важным направлением работы органов исполнительной власти: «Прием предоставляет возможность узнать, что в настоящий момент волнует колымчан, на что, по мнению граждан, власти следует обратить внимание, расставить приоритеты в работе». Губернатор регулярно проводит приемы не только в областном центре, но и во время рабочих поездок в районах области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На прием в Магадане к Николаю Дудову пришли семь жительниц города. Их интересовали вопросы предоставления жилищной субсидии, обеспечения жильем, присвоения звания «Ветеран труда». К губернатору обратились и с просьбами в помощи по организации лечения, в оказании материальной помощи и с другими вопросами.

Выслушав заявительниц, глава территории дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти. По некоторым из них меры реагирования будут приняты в кратчайшие сроки. Так, например, одна из обратившихся за помощью в организации лечения будет направлена на лечение в центральные районы страны.

Отметим, что прием граждан в общественной приёмной председателя правительства Владимира Путина ведут первые лица территории, депутаты законодательного собрания, руководители департаментов, ведомств, органов местного самоуправления. Работа приемной строится по двум ключевым направлениям: прямая работа с обращениями и анализ всех вопросов, поступивших от граждан для выявления проблем, требующих решения как от региональных властей, так и от структур федерального уровня. В 2011 году приемную посетили более 800 колымчан, было рассмотрено 757 обращений, 570 человек получили консультацию.








Колымские колонки