Безопасность социальных учреждений Магаданской области – на контроле органов власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной администрации обсудили реализацию областной целевой программы о пожарной безопасности в регионе.

В администрации области состоялось заседание рабочей группы по вопросам комплексной безопасности в стационарных учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей под председательством заместителя губернатора области Т.А. Исаевой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Члены рабочей группы - руководители ведомств отчитались о проводимой работе по созданию безопасных условий в учреждениях и о выполнении мероприятий областной целевой программы «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2012 годы» по итогам 2011 года.

Помещения стационарных учреждений отвечают требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, правил пожарной безопасности; обеспечены средствами коммунально-бытового обслуживания и оснащены телефонной связью.

В учреждениях проводится систематическая работа по комплексной безопасности, защищенности объектов, постоянного и переменного составов учреждений по предупреждению и противодействию терроризму, противопожарной безопасности, защите при чрезвычайных ситуациях различного характера.

Подбор и расстановка кадров в учреждениях социальной сферы проводится с учетом образования, профессиональной подготовки, стажа и опыта работы. Квалификация работников учреждений соответствует требованиям должностных инструкций. Случаев халатного отношения к исполнению должностных обязанностей работниками учреждений в прошедшем году не выявлено.

В 2011 году расходы на комплексную безопасность и противопожарные мероприятия по учреждениям социальной сферы составили более 30,0 млн. руб., в том числе в рамках реализации ОЦП «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2012 годы» более 20,0 млн. рублей.

Как отметила заместитель губернатора Т.Исаева вопросы обеспечения комплексной безопасности социальных объектов остаются на постоянном контроле администрации области. По итогам совещания были даны соответствующие поручения.








Колымские колонки