В Управлении юстиции для населения Магаданской области организован бесплатный прием адвокатов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юридические услуги сегодня, пожалуй, одни из самых востребованных. Ведь в настоящее время граждане и организации, как никогда, нуждаются в правовой защите.

В соответствии с действующим законодательством получить квалифицированную бесплатную правовую помощь могут определенные категории. И сегодня такую помощь оказывают специалисты ФКУ «Государственное юридической бюро» и адвокаты, многие из которых являются членами Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России.

По инициативе Межрегионального Управления Министерства юстиции России и договоренности с Адвокатской палатой Магаданской области 21 и 28 декабря 2011 года в здании управления адвокаты А. С. Вельков и М. В. Данилушкин провели прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. В эти дни за юридической помощью обратилось 14 граждан.

Основной спектр проблем обращений - вопросы жилищного законодательства, защиты семейного права, оплаты услуг ЖКХ и социального обеспечения. Всем обратившимся адвокаты дали устные консультации и разъяснения по интересующим их вопросам, а также о порядке обращения в различные учреждения.

По мнению граждан, такие приемы сегодня очень необходимыми, поскольку бесплатные юридические консультации могут получить и не являющиеся малоимущими. В эти дни в адрес адвокатов прозвучали слова искренней благодарности за оказанную юридическую помощь, а также пожелания продолжать проводить дни бесплатной юридической помощи.

С нового года прием проводится каждую среду с 16 до 18 часов в административном здании Управления юстиции.








Колымские колонки