Магаданские сотрудники МЧС посетили «неблагополучные семьи»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 января 2012 годя в 10:40 (мгд) стало известно о том, что в районе бухты Гертнера рыбаков уносит в море на оторвавшейся льдине.

Сообщение поступило от одного из двух мужчин, находящихся на льдине. По его словам, они выехали на лед бухты в темное время суток. Увидев, что в районе трещины разошелся лед, мужчина позвонил в МЧС. Самостоятельно выбраться с льдины они не смогли, поэтому через 10 минут после получения сообщения на место происшествия выехала группа спасателей мэрии г. Магадана в количестве трех человек. Через час люди были успешно эвакуированы и доставлены на берег, пострадавших нет. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует магаданцам не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя на лед. Помните: выход людей и выезд на лед автотранспорта категорически запрещен! (Постановление мэрии №4671 от 14.12.2011 «О запрете выезда автотранспорта и выхода людей на ледовое покрытие в бухте Гертнера»)








Колымские колонки