В Магадане прошли торжественные мероприятия в честь Дня работника органов безопасности РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов поздравил с профессиональным праздником сотрудников УФСБ по Магаданской области.

Глава территории отметил, что масштабы задач, которые приходится решать стране, особенности преобразований, которые происходят в России, безусловно накладывают свой отпечаток на деятельность органов безопасности. «При этом вы отвечаете за традиционные направления работы, которые вам поручены,- сказал Николай Дудов.- Единственным отличием современного периода является только то, что от представителя вашей службы требуется еще больше ответственности за доверенный участок работы».

Губернатор области подчеркнул, что сотрудники органов безопасности с честью выполняют свою главную задачу - защищают государственные интересы страны и её граждан.

По мнению главы территории, в Магаданской области профессия сотрудника органов безопасности занимает особое место. В области сосредоточены богатые природные ресурсы. Она успешно развивается и имеет хорошие перспективы на будущее. В этом развитии есть заслуга и сотрудников управления федеральной службы безопасности, которые выполняют задачи, связанные с охраной государственной границы, пресечением незаконного оборота драгоценного металла, расхищением рыбных ресурсов и многие другие.

«От Вашей бдительности, оперативности, профессиональной подготовки и мужества во многом зависит сохранение безопасности жителей региона и страны в целом,- сказал губернатор.- В вашей профессии случайных людей нет, сюда идут эрудированные, сильные люди, преданные своей Родине. Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за высокий профессионализм, преданность делу, которому вы посвящаете жизнь».

Николай Дудов пожелал сотрудникам управления профессионального роста, мастерства, чтобы их знания и опыт приносили пользу Родине и нашей Магаданской области. Лучшим сотрудникам УФСБ по Магаданской области он вручил Благодарственные письма и памятные подарки.








Колымские колонки