День открытых дверей в Управлении Пенсионного фонда в г. Магадане.


20 августа в Управлении Пенсионного фонда в г. Магадане состоится День открытых дверей. Всем желающим расскажут о последней корректировке страховой части пенсии и ответят на любые вопросы по начислению пенсии.

Территориальные органы ПФР закончили автоматический перерасчёт пенсии работающим пенсионерам. Он коснулся 24 тысяч северян. Сделать перерасчёт пенсионер может, если он отработал не менее 12 месяцев со дня назначения либо со дня предыдущего перерасчёта страховой части трудовой пенсии. Ранее такой перерасчёт производился в заявительном порядке.

Теперь нет необходимости обращаться в территориальный орган ПФР - корректировка будет происходить ежегодно с 1 августа в автоматизированном режиме на основании сведений о страховых взносах, поступивших в Пенсионный фонд от работодателя.

Обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР пенсионеру придётся только в том случае, если он захочет произвести перерасчёт своей пенсии не с 1 августа, а на другую удобную ему дату.

Подробнее о прошедшей корректировке, а также обо всех других повышениях пенсии в 2009 году северян проконсультируют в Управлении ПФР в г. Магадане на Дне открытых дверей. Задать свой вопрос специалистам Пенсионного фонда можно будет 20 августа с 9.00 и до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, д. 20-а, каб. № 208, 209, 212, 219.








Колымские колонки