В Магадане отметили День Матери. Слова благодарности прозвучали от первых лиц Магадана, от родных и близких.


В Магадане, по традиции, матерей чествуют в стенах Дворца детского и юношеского творчества.

Медалями и грамотами отметили многодетных матерей, в семьях которых растут и воспитываются приемные дети. За последние годы в Магадане для поддержки материнства и детства сделано немало. В Магадане активно решаются проблемы с нехваткой мест в детских садах, благоустраиваются дворы, строятся новые спортивные площадки. Особое внимание уделяется проблемам молодых семей. На территории города действуют 8 женских организаций. На торжественном вечере мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что одно из главных направлений городской политики - это помощь и содействие материнству и детству.

В 2008 году появилась еще одна награда медаль «За любовь и верность» она вручается семьям истории которой уже больше 25 лет. В этом году чествовали новых номинантов. Кроме этого, отметили тысячного новорожденного в этом году.

Из всех многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.








Колымские колонки