Решением Арбитражного суда Магаданской области МУП «Жилсервис» признано несостоятельным (банкротом)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решением Арбитражного суда Магаданской области МУП «Жилсервис» признано несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначен Андрющенко С.А.

В период исполнения полномочий конкурсного управляющего МУП «Жилсервис» Андрющенко С.А. на территории Сусуманского района ни разу не появился, последним также не проведена инвентаризация имущества должника, не привлечен оценщик для оценки имущества должника, не велся реестр требований кредиторов, не определена очередность удовлетворения требований кредиторов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Мер, направленных на взыскание дебиторской задолженности за коммунальные услуги с юридических лиц и населения Андрющенко С.А., не предпринималось.

В связи с указанным бездействием, прокурором района в адрес конкурсного управляющего Андрющенко С.А. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме этого, факты имеющейся задолженности по выплате заработной плате перед работниками предприятия не были отражены в официальной статистической отчетности, в связи с чем в отношении главного бухгалтера МУП «Жилсервис» было вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В целях защиты нарушенных трудовых прав работников МУП «Жилсервис» на оплату труда, прокурором района за период июнь - октябрь 2011 года направлено в суд 88 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с МУП «Жилсервис» начисленной, но невыплаченной заработной платы на сумму 2314 тыс. рублей.

По результатам исполнения 67 судебных приказов, работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате в размере 1601 тыс. рублей.

Определением Арбитражного суда Магаданской области Андрющенко С.А. освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего МУП «Жилсервис». Пройти обучение в Канаде и получить образование - это надежная инвестиция в будущее детей.








Колымские колонки