«Ростелеком» готов организовать подключение районов Магаданской области к системе межведомственного электронного взаимодействия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 октября 2011 года по приглашению администрации Ягоднинского района Магаданской области представители ОАО «Ростелеком» приняли участие в совещании глав муниципальных образований и ведущих предприятий района.

Целью визита представителей «Ростелекома» в Ягоднинский район стало обсуждение с главами муниципалитетов и руководителями крупнейших предприятий района вопросов, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Связано это с необходимостью перехода всех региональных органов исполнительной власти и муниципалитетов на электронное межведомственное взаимодействие с 1 июля 2012 года, сообщает сайт компании.

Участникам совещания были предложены технические решения на базе инфраструктуры электронного правительства, разработанной «Ростелекомом» и успешно используемой по всей России. Региональный сегмент инфраструктуры электронного правительства представляет собой комплексное технологическое решение, которое отвечает жестким требованиям информационной безопасности и позволяет оказывать региональные и муниципальные услуги гражданам в электронном виде.

«Сегодня важно определить общее направление в формировании региональной инфраструктуры электронного правительства, - говорит Алексей Перевалов. - Предлагаемая инфраструктура позволяет обеспечить интеграцию информационных систем федеральных ведомств, региональных и муниципальных решений. Единые национальные стандарты, обеспечение защиты персональных данных и выполнение требований по информационной безопасности, являются преимуществами сотрудничества с ОАО «Ростелеком» и дают возможность создать в масштабах страны целостное электронное пространство для предоставления государственных услуг, обеспечить высокий уровень информационной безопасности».



Новости по теме






Колымские колонки