Жители Магаданской области обращаются к судебным приставам по телефону доверия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия, который имеет автоматический определитель номера и подключен к компьютерам группы противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности.

С начала 2011 года на телефон доверия УФССП России по Магаданской области поступило 39 сообщений из них: 9 обращений носили информационно-справочный характер, в которых граждане обращались с просьбой дать консультацию по интересующим их вопросам, 18 – содержали просьбу об информировании о ходе исполнительного производства, в том числе о действиях судебных приставов-исполнителей и принятии принудительных мер в отношении должников, а также содержали вопросы о том, какие имеются в отношении них возбужденные исполнительные производства, почему не выпустили за границу, а также просьбы уменьшить взыскание задолженности по коммунальным услугам с небольшой пенсии. Информация о коррупционных правонарушениях на телефон доверия Управления не поступала.

По каждому звонку Управлением проведены проверки и приняты соответствующие меры.

Телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области: 8-800-2000-678 (работает круглосуточно). Обращения граждан не останутся без ответа.








Колымские колонки