Продолжает прием заявок для участие в конкурсе «Колыма – территория без наркотиков!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление по делам молодежи администрации Магаданской области, Областное государственное учреждение «Молодежный центр» приглашают всех желающих принять участие в Областном конкурсе социальных проектов «Колыма – территория без наркотиков!». Конкурс имеет открытый характер и направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме наркомании, предупреждение распространения алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодежи, а также пропаганду здорового образа жизни на территории Магаданской области.

Предметом конкурса является отбор и поощрение молодых людей Магаданской области за активное участие в разработке и реализации социальных проектов по вышеуказанной теме. На Конкурс могут быть поданы проекты по следующим номинациям:

• проекты, реализация которых была успешно завершена,
• проекты, уже реализующиеся на момент объявления Конкурса,
• разработанные проекты, запуск которых планируется (на стадии Startup/Стартап) в течение года с момента объявления Конкурса.

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14-30 лет, проживающие на территории Магаданской области, молодежные общественные организации и объединения, инициативные группы Магаданской области.

Проект может быть представлен одним автором или группой разработчиков; допускается участие в Конкурсе педагогических работников - руководителей групп разработчиков проектов. В случае если автором или руководителем проекта выступает педагогический работник, участие учащихся, осуществляющих реализацию представленного проекта, является обязательным условием Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо подать в установленный срок следующие документы:

• заявку по утвержденной форме, содержащую описание проекта, в печатном и электронном виде;
• иные документы, необходимые для подтверждения реализации (или хода реализации) проекта, его сроков на бумажном носителе с обязательным сопровождением их электронной версией, незащищенной от копирования, или посредством электронной почты с подтверждением о получении от Оргкомитета.

Заявка направляется в управление по делам молодежи администрации Магаданской области по адресу: 685000, Магаданская область, г. Магадан, Комсомольская пл., 1, каб. № 23, тел./факс:
(4132) 62-35-64, 62-62-31, по эл. почте: lorasheptuhina@mail.ru, с пометкой «Конкурс социальных проектов».
Время окончания приема информации 15 ноября 2011 года.

Решение о победе в Конкурсе принимаются на основании подсчета суммы баллов, выставленных членами Экспертного Совета Конкурса каждой работе. По итогам решения Экспертного Совета Конкурса определяются 3 победителя. Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными премиями:
1-ая премия – 7 000 рублей;
2-ая премия – 5 000 рублей;
3 - я премия – 3 000 рублей.
Лучшие проекты будут размещены на сайте управления по делам молодежи администрации Магаданской области www.magcentr.ru.








Колымские колонки