В Магадане стартовала пятая «Семейная спартакиада»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый этап соревнования прошел в спорткомплексе «Колымский».

Участники стартов, а это 20 магаданских семей, соревновались в легкоатлетической эстафете.

По словам организаторов, число желающих посоревноваться целыми семьями год от года увеличивается, что говорит о росте популярности “Семейной спартакиады”. В минувшую субботу семьи соревновались в четырех видах легкой атлетики: беге на 60 метров, прыжках в длину, метании мяча и беговой эстафете. Победителей первого этапа определили сразу Среди семей с детьми до 10 лет первое место завоевала семья Кромберг. Семья Харичевых победила среди семей с двумя детьми и одним взрослым. Семья Кравцовых, которая и в прошлом году стала победителем в своей категории, также заняла первое место среди семей с детьми от 11 до 15 лет. Были названы и лучшие в личном первенстве по бегу, метании и прыжкам. Победители получили кубки, дипломы и памятные подарки. Следующий этап спартакиады, “Велосипедная эстафета”, пройдет в предстоящую субботу, 17 сентября, на велосипедной дорожке на Набережной реки Магаданки.