В Магадане прошел очередной этап шестой семейной спартакиады “Спортивная семья”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз спортивные баталии развернулись в магаданском бассейне. Участники спартакиады соревновались в плавании свободным стилем. На старт вышли 18 команд: 10 семей с детьми до 11 лет и 8 семей, в которых возраст детей не превышал 15 лет.

Плавание стало пятым этапом семейной спартакиады. Позади у участников соревнования по шашкам, легкой атлетике, стрельбе и велосипедному спорту. По словам главного судьи соревнований по плаванию в рамках спартакиады “Спортивная семья” Светланы Калугиной, в этом году организаторы пошли навстречу участникам и несколько упростили регламент. В команде могло быть на одного человека меньше, чем прежде. Однако за отсутствующего спортсмена в общей зачет команде добавляли худший результат соревнований.

Как отметила главный судья спартакиады «Спортивная семья» Ольга Фомина, в этом году магаданцы проявляют небывалую активность. Число участников шестой спартакиады превысило показатели предыдущих лет. “По итогам пяти испытаний участие в спартакиаде уже приняли 25 магаданских семей. Впереди у них еще 7 этапов”. – Уточнила Ольга Фомина.

Что касается соревнований по плаванию, то первое место в категории семей со старшими детьми завоевала семья Прусс. На втором месте Захаровы и на третьем месте Харичевы. С детьми до 11 лет третье место у команды Грачевых, на втором месте Сычевы, а на первом Лебедевы. Следующий этап соревнований состоятся в предстоящую субботу, 27 октября, во Дворце спорта. Семьи примут участие в президентских состязаниях.








Колымские колонки