Подписано соглашение между магаданским отделением Пенсионного Фонда и Департаментом образования администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управляющий отделением ПФР Татьяна Малютина и начальник Департамента образования администрации Магаданской области Татьяна Исаева подписали Соглашение о взаимодействии в повышении уровня пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи региона.

Соглашение предусматривает совместное проведение информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи области: знакомство с основами пенсионной и социальной политики, выработка заинтересованности в формировании своей будущей пенсии и воспитание уверенности молодежи в надежности государственного пенсионного и социального обеспечения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В рамках реализации кампании силами сотрудников Отделения ПФР и территориальных органов в учебных заведениях планируется проведение тематических факультативных уроков. Занятия будут проводиться на основе материалов учебно-методического пособия «Все о пенсии для учебы и жизни», которое в красочной и доступной форме рассказывает о пенсионной системе России.

Ключевым мероприятием в кампании станет проведение «Дня пенсионной грамотности», который пройдет 27 сентября 2011 года одновременно во всех субъектах РФ, в том числе и в Магаданской области. В этот день будет дан старт циклу занятий для школьников и студентов региона о пенсионной системе РФ, состоится презентация для СМИ пособия «Все о пенсии для учебы и жизни», пройдут экскурсии для учащейся молодежи в территориальные органы ПФР.








Колымские колонки