"Нежданные" гости в лице рыбоохраны


В минувшие входные оперативная группа Охотского территориального управления Росрболовства отработала группы рек в заливе Мотыклейский. Более 60 км. в пешем порядке инспектора преодолели за 10 часов.

Месторасположение нерестовых рек в заливе такова, что попасть туда можно либо на катере, либо в пешем порядке. Природные явления, а именно; большая линия отлива и прилива играет на руку браконьерам.

При заходе в залив патрульного судна видимость составляет порядка 9 - 10 км., а это 10 минут в запасе у браконьеров для того, чтобы свернуть незаконный промысел и неспеша скрыться с водоема. О чем говорит совместный рейд, прошедший на прошлой неделе инспекторов ОГМИ и Охотского территориального управления Росрыболовства.

По полученной оперативной информации в заливе осуществлялся бесконтрольный вылов лососей. В связи с чем начальником оперативного отдела Охотского территориального управления Росрыболовства было принято решение о формировании группы из 3 человек и точкой отправления назначить пос. Балаганое.

Итогом такого необычного рейда стало задержание группы лиц, осуществляющих незаконную добычу горбуши. Автомобиль ЗИЛ 131, ставной невод и 255 горбуш в замете. Теперь "расслабившимися" браконьерами займутся следственные органы. Материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы. Спустя сутки марш-бросок был повторен.








Колымские колонки