Участники экспедиции "Шинтоп Трофи 2010" поплывут по Колыме на джипе


Владивостокские любители внедорожных приключений давно отказались от дорог, а в скором времени планируют отказаться еще и от суши. В середине августа текущего года планируется осуществить беспрецедентный переход из Владивостока на остров Русский на джипе.

Данная акция является, в том числе, испытанием "внедорожника-амфибии" перед планируемой в 2010 году экспедицией авто - водномоторного формата «Шинтоп Трофи 2010». В планах экспедиции - достичь пересечения Колымского Тракта с рекой Колыма по суше, а затем пройти более 1000 км по течению реки Колыма до Нижнеколымска непосредственно по воде.

«Шинтоп Трофи» - бренд, под которым проводятся широко известные среди любителей автоприключений региона мероприятия. Так, в 2005 году прошла экспедиция «Колымским Маршрутом» - от Владивостока до Магадана. В 2006 была проведена экспедиция «Планета Монголия» - маршрут этого «большого приключения» прошел через пустыню Гоби и предгорья Алтая.

Техническое оснащение амфибии «Шинтоп Трофи»: понтоны грузоподъемностью 5 тонн, герметизация узлов и агрегатов, лодочный двигатель, «волноотбойник», шнорхель, вывод выхлопной трубы, средства навигации и связи.

В экспедициях «Шинтоп Трофи» принимают участие как профессиональные автоспортсмены, так и автолюбители из городов Сибири и Дальнего Востока.

В случае успеха, экспедиция «Шинтоп Трофи – 2010» имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гинесса, как самое масштабное мероприятие «смешанного», «авто-водномоторного» формата.

http://www.shintop.ru








Колымские колонки