В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подвели итоги за I полугодие и определили задачи до конца 2011 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подвели итоги за I полугодие и определили задачи до конца 2011 года.

Один из главных вопросов - переход к предоставлению государственных услуг в учетно-регистрационной сфере в электронном виде, в том числе через портал государственных услуг Росреестра. Управление выполнило все необходимые технические мероприятия, и востребованность этих услуг растет, отметил его руководитель Николай Носиков.

Так, если в мае поступило всего две заявки, в июне их количество значительно увеличилось - 49 запросов на выдачу информации. Электронные сервисы позволяют сэкономить не только время, но и деньги, так как оплата для электронной заявки на выдачу информации составляет 150 рублей, а в бумажном формате - 500.



Новости по теме






Колымские колонки