Магаданстат выпустил сборник «Наука, инновации и информационные технологии в Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сборнике представлены сведения о деятельности организаций в сфере науки, инноваций и информационных технологий за 2000, 2005-2010 гг.

Содержит данные о численности и составе персонала, выполняющего научные исследования и разработки; подготовке научных кадров; объемах выполненных работ и источниках финансирования по видам и секторам научной деятельности, ее материально-технической базе. Приводятся статистические данные, характеризующие инновационные организации, затраты на инновационную деятельность, ее результативность, экономические, производственные и иные факторы, препятствующие нововведениям.

В сборник включен рейтинг уровня инновационной активности организаций Дальневосточного федерального округа. В отдельных разделах содержатся сведения об интеллектуальной собственности, создании и использовании передовых производственных технологий; использовании информационных и коммуникационных технологий. Разделы сборника снабжены развернутым методологическим комментарием и краткими аналитическими материалами. Материал, содержащийся в сборнике, позволяет провести необходимые сопоставления по регионам Дальневосточного федерального округа и России в целом. По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 690-844 (по КАТАЛОГУ-2011 № 188).








Колымские колонки