Магаданстат выпустил статистический сборник «Экономическая активность населения Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сборник содержит материалы, характеризующие состояние рынка рабочей силы в Магаданской области в 2010 году в сравнении с рядом предшествующих лет.

В сборнике приведены статистические данные о численности и составе экономически активного и экономически неактивного населения, об уровне экономической активности. Публикуется информация о численности и структуре занятого населения, распределении численности занятых в экономике по видам экономической деятельности и группам занятий. Представлены сведения о масштабах и структуре общей безработицы, составе безработных. Помещены статистические показатели, характеризующие продолжительность рабочего времени. Представлены статистические данные, характеризующие занятость в неформальном секторе, сообщает Магаданстат.

Сборник подготовлен на основе материалов выборочных обследований населения по проблемам занятости, проведенных в 1995, в 2005-2010гг. Данные за 2005-2009гг. сформированы по итогам четырех квартальных выборок и характеризуются показателями в среднем за период с февраля по ноябрь соответствующего года. С 2010 года наблюдение проводится ежемесячно. По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 690-845 (по КАТАЛОГУ-2011 № 129).








Колымские колонки