Губернатор Николай Дудов примет участие в очередном заседании Магаданской областной Думы пятого созыва.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории внес на рассмотрение депутатов десять проектов законов.

Всего в проект повестки VIII-го пленарного заседания Магаданской областной Думы пятого созыва включено 25 вопросов. Из них 10 проектов законов, в которых субъектом законодательной инициативы выступает губернатор Николай Дудов.

На заседании планируется рассмотреть проекты законов о внесении изменений в законы области «Об областном бюджете на 2011 год», «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2011 год», «О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год», «О межбюджетных отношениях в Магаданской области», «О Стратегии социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025 года».

В первом чтении будет обсуждаться проект закона «О реализации статьи 9 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части осуществления контроля за обеспечением безопасности пассажиров легкового такси»

Планируется также обсуждение проектов о внесении изменений в Законы Магаданской области «Об установлении ежемесячной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца», «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах её социальной поддержки» и других.

Депутаты намерены рассмотреть проект закона «О ежемесячной денежной выплате на ребенка родителям-студентам», в который предложено внести изменения в части увеличения в два раза выплат. В первом чтении им предложено рассмотреть проект закона «О денежных пособиях специалистам, работающим в областных государственных или муниципальных учреждениях, удаленных от административного центра Магаданской области»

В рамках «Парламентского контроля» будет заслушана информация департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области «Об охране лесного фонда и профилактических мероприятиях, направленных на охрану лесов от пожаров в пожароопасный период 2011 года на территории Магаданской области».

Восьмое заседание Магаданской областной Думы состоится в пятницу, 8 июля, начало в 10.00.








Колымские колонки