Молодые семьи Магадана смогут получить жилье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана информирует, что с 1 июля до 31 августа 2011 года будет осуществляться прием документов для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2012 год.

Участницей данной программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), соответствующая следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в жилом помещении;
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для участия в программе молодой семье необходимо предоставить в МКУ «Центр социальных выплат» следующие документы:

- заявление в 2-х экземплярах по установленной форме;
- копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (с предъявлением оригинала);
- копия свидетельства о заключении брака (на неполную семью не распостраняется);
- документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении (ул. Горького, д.16, каб. 108 -Управление по учету и распределению жилья) ;
- документы, подтверждающие признание молодой семьи, как семьи, имеющей доходы позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Документами, подтверждающими доходы молодой семьи и (или) наличие у молодой семьи иных средств, являются:

- справка с места работы о заработной плате (как по основному месту работы, так и по совместительству), подписанная руководителем и главным бухгалтером организации и заверенная печатью или индивидуальным предпринимателем;
- налоговая декларация установленной формы за отчетный период с отметкой налогового органа о принятии;
- справка банка (выписка со счета), подтверждающая наличие у членов молодой семьи сбережений, хранящихся во вкладах в банках;
- иные документы, подтверждающие официальные доходы и (или) наличие иных денежных средств у молодой семьи;

Для получения консультации молодые семьи могут обращаться по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 209, тел. 62-49-59, 62-32-85 в рабочее время.








Колымские колонки