В Магадане официально открыли пляжный сезон.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Настоящий летний праздник прошел в минувшую субботу в зоне отдыха “Горняк”.

Организаторы подготовили развлекательную программу для детей и родителей. Купаться в этот день никто не стал, так как суровая колымская погода не всем позволила снять верхнюю одежду. Однако гости праздника особых неудобств не испытали. Развлечения пришлись по вкусу и детям и родителям. На сцене выступили творческие коллективы областного центра. Шумные сказочные персонажи даже отвлекли детей от установленного на пляже батута.

Зону отдыха “Горняк” благоустраивали несколько лет. Здесь установили скамейки и диван-качели. Кроме того пляж обнесли живой изгородью. На всей территории установлены урны. Особое внимание при реконструкции берега уделили детям. Несколько игровых комплексов уже есть, этим летом специалисты планируют установить еще. “Зоне отдыха “Горняк” мы уделяем особое внимание. – отметил мэр Магадана Владимир Печеный, который участвовал в церемонии открытия пляжного сезона. – в следующем году мы планируем полностью завершить асфальтирование ведущей сюда дороги. В этом году отремонтируем мост через реку Дукча.

Также не могу не сказать, что в скором времени эта территория должна заметно преобразиться. Интерес к строительству здесь туристической гостиницы проявили инвесторы из Южной Кореи. Естественно, площадку приведут в порядок. На месте полуразрушенных строений появится современное здание”. Следующий большой праздник в зоне отдыха “Горняк” пройдет в начале июля, когда в Магадане отметят День рыбака. Купи купон на I-Talon!








Колымские колонки