В Магадане прошел семинар по вопросам организации и ведения традиционной хозяйственной деятельности КМНС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях поддержки деятельности родовых общин и предприятий коренных народов Севера, общественных объединений, развития традиционных промыслов, сохранения и развития культуры администрацией Магаданской области совместно с Ассоциацией малочисленных народов Севера проведен областной семинар по вопросам организации и ведения традиционной хозяйственной деятельности.

В работе семинара приняла участие начальник отдела трудоустройства и специальных программ Управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области Романская Н.А. с информацией о содействии развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области

На все интересующие вопросы о развитии предпринимательства и самозанятости, в части традиционных промыслов, представителям родовых общин, предприятий коренных народов Севера и общественных объединений были даны исчерпывающие ответы.








Колымские колонки