В областной закон «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки» будут внесены изменения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планируется меры социальной поддержки предоставлять всем многодетным семьям, независимо от уровня их доходов.

В 2011 году подготовлен и внесен на рассмотрение в Магаданскую областную Думу законопроект, предусматривающий предоставление социальной поддержки всем многодетным семьям, независимо от уровня их доходов. Вступление в силу норм закона планируется с 01 июля 2011 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В Магаданской области поддержка многодетных семей осуществляется в соответствии с законом «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки», финансируемым за счет средств областного бюджета.

Согласно Закону, дети из многодетных семей вне очереди принимаются в дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования; бесплатно посещают один день в месяц кинотеатры, театры, музеи, выставки; дети в возрасте до 6 лет бесплатно обеспечиваются лекарствами по рецептам врачей.

Нуждающимся в дополнительной социальной поддержке многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, предоставляется компенсация расходов в размере 30% по оплате коммунальных услуг и электроэнергии, ежемесячные денежные выплаты на каждого ребенка в размере 639 рублей; в летний период дети обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные учреждения.








Колымские колонки