В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане создана новая группа по предварительной оценке пенсионных прав будущих пенсионеров.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В её задачи входит максимальная помощь гражданам в подготовке документов, необходимых для назначения пенсии.

За 6 месяцев, а лучше за год до наступления пенсионного возраста стоит обратиться в управление ПФР всем, кто хочет избежать проблем с назначением пенсии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Специалисты группы по предварительной работе с гражданами не только проверят правильность заполнения трудовой книжки, но и подскажут, какие справки необходимо представить в Пенсионный фонд и куда следует обратиться за их получением. А если предприятие, на котором трудился гражданин, находится за пределами Магадана, то они самостоятельно направят запрос в другой регион. Также при наличии у будущего пенсионера нетрудоспособных членов семьи, например, детей старше 18 лет, продолжающих очное обучение, сотрудники группы объяснят, какими документами можно подтвердить факт нахождения студентов на иждивении.

Назначение пенсии без задержек – это результат совместного труда специалистов группы и самих магаданцев. Такая заблаговременная подготовка является гарантией своевременного установления пенсии.

Записаться на приём к специалистам по предварительной работе можно у администратора Клиентской службы по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 20-а, тел. 62-90-19.



Новости по теме






Колымские колонки