Как отметим День Победы?


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот день, а также 7, 8 и 9 мая всем желающим на центральных улицах Магадана будут вручать Георгиевские ленточки.

6 мая, в 15.00, в Муниципальном Центре культуры состоится торжественный концерт «Нам этот мир завещано беречь!» Вход свободный.

8 мая в 19.00 в сквере Победы пройдет акция «Возвращение имен», посвященная памяти магаданцев - героев фронта и тыла и 20-летию монумента «Узел памяти». Здесь будет зажжено 800 памятных свечей, зажгут Вечный огонь, а также зачитают имена павших в боях магаданцев. В акции примут участие ветераны войны, школьники, студенты, горожане и гости города.

9 мая на Аллее Памяти пройдет Церемония Памяти. В часовне Георгия Победоносца в 12.00 начнется Лития и возложение цветов к Стеле Памяти. После этого по проспекту Ленина пройдет парадное шествие. В сквере Победы состоится торжественный митинг.
В 12.40 все желающие могут посетить Галерею Боевой Славы в Муниципальном Центре культуры. В это же время в Сквере Победы начнутся народные гуляния «Имя радости - Победа».

В 13.00 на Марчеканском кладбище пройдет Церемония памяти участников Великой Отечественной войны.
В 13.00 на площади у входа в Городской парк начнется праздничный концерт «И помнит мир спасенный…».
В 13.00 пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы (Соборная площадь, улицы города).
В 14.00 на верхней площадке городского парка развернется народное гуляние «С Днем Победы, земляки!», где можно будет отведать гречневой каши с тушенкой из полевой кухни и выпить ароматного чая.
Наталья АЛЕКСЕЕВА








Колымские колонки