Магаданец погасил более 100 тысяч рублей долга, не выходя из квартиры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время проведения магаданскими судебными приставами-исполнителями планового рейда по адресам должников за коммунальные услуги один из неплательщиков погасил более 100 тысяч рублей, не выходя из квартиры.

Гражданин Д. задолжал ОАО «Магаданэнерго» за потребленное тепло 103,5 тысячи рублей. После оплаты части задолженности в сумме 20 тысяч рублей несколько месяцев назад к судебному приставу-исполнителю должник и «дорогу забыл». На прием он не являлся, получение почтовой корреспонденции игнорировал. Однако, увидев на пороге своей квартиры представителя Фемиды, прибывшего в целях осуществления ареста имущества, должник спохватился и вспомнил о своем долге. Не желая расставаться с нажитым добром, Д. попросил судебного пристава-исполнителя подождать в коридоре квартиры, а сам удалился в комнату. Спустя некоторое время, похлопав дверями шкафов, он вынес необходимую денежную сумму.

Кроме задолженности по исполнительному производству, он оплатил на месте еще и исполнительский сбор в сумме более 7 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель вручил бывшему должнику квитанцию об оплате задолженности и окончил исполнительное производство.

Рейды по адресам проводятся регулярно и являются достаточно эффективной формой работы с должниками. С начала 2011 года судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела УФССП России по Магаданской области произвели арест имущества неплательщиков на сумму более 6,5 миллионов рублей.

Напоминаем, что граждана м, которые действительно оказались в сложной жизненной ситуации и не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме, необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, о предоставлении отсрочки или рассрочки взыскания долга или принять другие меры к исправлению сложившейся ситуации. Предлагаем разработка сайтов любой сложности быстро качествено и в сжатые сроки.








Колымские колонки