В органы загс Магаданской области ежегодно обращаются более 25 тысяч человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области сегодня регистрируют акты гражданского состояния 11 органов ЗАГС муниципальных районов и города Магадана и 29 органов местного самоуправления. Ежегодно они регистрируют более 7000 актов гражданского состояния.

Записи актов гражданского состояния в соответствии с федеральным законодательством отнесены к государственной собственности. На хранении в архиве отдела ЗАГС администрации области еще в 2011 году находились книги актовых записей дореволюционного периода (книги записей актов гражданского состояния Гижигинской Спасской церкви за 1900-1911, 1912-1919 годы), а также первых лет становления Советской власти на территории области.

Ежегодно в органы ЗАГС обращается более 25 тысяч человек. Число обратившихся граждан, приходящихся в среднем на одного работника, осуществляющего государственную регистрацию актов гражданского состояния, на территории области составляет 467 человек. А это свидетельствует о важности такого органа для колымчан в решении жизненно важных вопросов.








Колымские колонки