В СВГУ проходит Спартакиада, посвященная году Космонавтики.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это традиционное мероприятие, отражающие спортивную жизнь магаданских студентов будет длиться 2 месяца.

Состоялся парад открытия Спартакиады СВГУ, посвященной году Космонавтики. В параде приняли участие проректор по УВР Роман Петрович Корсун, директор Политехнического института Анатолий Николаевич Якубович, сообщает отдел внешних связей университета.

Это традиционное мероприятие, отражающие спортивную жизнь студентов будет длиться 2 месяца. В соревнованиях примут участие 6 команд:

1. Победитель Спартакиады – команда политехнического института.
2. Команда, занявшая 2 место – факультет менеджмента, экономики и финансов.
3. Команда, занявшая третье место – педагогический факультет.

А также не менее замечательные команды факультета естественных наук и математики, социально-гуманитарного факультета и филологического факультета.

Спартакиада включает в себя 15 видов состязаний, но в зачет пойдет только 12 лучших результатов, сообщает отдел внешних связей университета

16 марта в актовом зале прошли соревнования по армрестлингу. В борьбе на руках 1 место заняла команда ПИ. Самым сильнейшим оказался Абрамов Станислав Петрович (гр. ПГС-61)!

В настоящее время проходят соревнования по баскетболу среди девушек, далее эстафету примут юноши-баскетболисты. Продолжат Спартакиаду такие игровые виды как волейбол и мини-футбол. В городском бассейне пройдут соревнования по плаванию. В шахматном клубе соревнования по шахматам. И завершат Спартакиаду такие виды как настольный теннис, гиревой спорт у юношей, жим штанги у девушек и соревнования по ОФП








Колымские колонки