Игорь Донцов: Новая котельная в п.Омсукчан обеспечит надежное теплоснабжение и экономию топлива



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По мнению заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова строительство блочно-модульной котельной в Омсукчане – это важный шаг по модернизации коммунальной энергетики региона. В прошлом году аналогичный энергообъект запустили в Эвенске. В минувшем отопительном сезоне она обеспечивала теплом и горячей водой жителей поселка.

В Омсукчане котельную начали строить в прошлом году и сейчас эта работа близка к завершению. Новый энергоузел Омсукчана придет на смену действующим в поселке котельным, которые устарели не только физически, но и морально. Мощность новой котельной 31,5 МВт. Этого достаточно, чтобы обеспечить Омсукчан треплом и горячей водой. В составе — 9 котлов, из них два будут находится в резерве. В предстоящий отопительный сезон поселок должен войти уже с новой котельной.

«Новый энергоузел Омсукчана придет на смену действующим в поселке котельным, которые устарели не только физически, но и морально. Это очень важный шаг по модернизации коммунальной инфраструктуры в муниципальных округах. Именно Омсукчан и Эвенск стали первыми поселками, где стали не ремонтировать и модернизировать действующее оборудование котельных, а строить принципиально новые объекты – современные, эффективные, экологичные, - подчеркнул заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - В прошлом году аналогичная модульная котельная была запущена в Эвенске. В минувшем отопительном она обеспечивала теплом и горячей водой жителей поселка. Да, у специалистов возникали вопросы к работе некоторого оборудования, но жители Эвенска этого не почувствовали. Помимо многих преимуществ, как показала эта зима, блочно-модульная котельная дает солидную экономию топлива. Строительство котельной в Омсукчане началось в прошлом году, а сейчас работы выходят на финишную прямую. Стоит задача запустить ее к началу предстоящего отопительного сезон, который стартует уже через 2 месяца».
   Игорь Донцов: Новая котельная в п.Омсукчан обеспечит надежное теплоснабжение и экономию топлива




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки