Кроме того, помощник Президента осмотрел площадку строительства Морского логистического центра - глубоководного универсального порта для комплексного обслуживания судов разных классов, перевалки широкого спектра грузов, технического обслуживания и снабжения судов, межсезонной стоянки судов и замены экипажей. Предполагается, что реализация проекта позволит полноценно включиться в работу Северного морского пути.
Николай Патрушев оценил ход строительства Морского туристического центра, который будет обслуживать прогулочные суда и яхты различного класса как магаданцев, так и гостей региона.
Также он проконтролировал ход строительства второй очереди берегоукрепления в бухте Нагаева, где главным инженерным решением является возведение гидротехнического сооружения с подпорной стенкой для противостояния экстремальным штормовым и ледовым нагрузкам Охотского моря.
В завершение в рамках рабочей поездки помощник Президента России провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, в ходе которой обсуждены вопросы модернизации морских портов региона, обновления флота судоходных компаний и рыбодобывающих предприятий, а также социально-экономического развития прибрежных населенных пунктов. Затронута также тематика обязательного удаления затонувшего имущества в соответствии с кодексом торгового мореплавания Российской Федерации.































