Шесть государственных гражданских служащих аппарата администрации Магаданской области привлечены к дисциплинарной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура области проверила исполнение законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции в аппарате администрации Магаданской области.

В ходе проверки установлены факты предоставления государственными гражданскими служащими аппарата администрации Магаданской области заведомо ложных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу и в период её прохождения. К тому же выявлены факты несоблюдения ограничений, нарушения запретов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

К примеру, в нарушение требований законодательства один служащий представил заведомо ложные сведения о своих доходах, не сообщив о получении пенсии и вознаграждения за преподавательскую деятельность. Другой служащий в своей справке почти в два раза уменьшил размер дохода, полученного от преподавательской деятельности. Несколько служащих не сообщили сведения о том, что состоят учредителями коммерческих структур.

По результатам проверки прокурор области внёс в адрес губернатора Магаданской области представление об устранении выявленных нарушений.

Требования прокурора области удовлетворены в полном объеме. Шесть государственных гражданских служащих аппарата администрации Магаданской области, допустивших указанные нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Новости по теме






Колымские колонки