В Магадане с крыш домов ликвидируют гнезда тихоокеанских чаек



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях регулирования численности тихоокеанской чайки управляющие организации Магадана, а также собственники и балансодержатели зданий проинформированы о необходимости ликвидировать гнездовой материал с крыш домов не менее трёх раз в неделю до появления птенцов, об этом сообщил мэр города Магадана Лариса Поликанова.

Дополнительно поручила специалистам ДЖКХ, а также Управлению по делам ГО и ЧС мэрии Магадана на регулярной основе проводить облёты городских районов на квадрокоптерах, чтобы обследовать кровли зданий на наличие гнездового материала птиц.

Прошу управляющие компании принять исчерпывающие меры по предотвращению гнездования чаек на обслуживаемых объектах — это важно для сохранности зданий и комфорта горожан.

Уважаемые жители Магадана! Сохраняйте спокойствие при виде квадрокоптера в небе — это часть планового обследования.

О крупных скоплениях чаек или массивных гнёздах на домах вы можете сообщить в свою управляющую компанию или в департамент ЖКХ по телефону: 220?419.
В Магадане с крыш домов ликвидируют гнезда тихоокеанских чаек


Комментарии

ava

Антон Ответить

23 мая 2026 10:50

Цитата: Николай
Вы не правы, наверное, не так давно живёте в Магадане. Никогда ранее (не имейте ввиду последние жвадцать лет) чайки не селились в городе, - только на море и вдоль рек. Исправлять ситуацию необходимо и мэр приняла верное решение. Необходим только контроль.

Я здесь родился и отец здесь родился, в 12-лет все крыши и чердаки в центре города облазил с друзьями - чаек было просто море, гнезда везде.

ava
18 мая 2026 07:03

чё то никто не убирает по Берзина и Шимича

ava

Николай Ответить

16 мая 2026 18:32

Цитата: Антон
Оставьте чаек в покое! Это их территория. Годами никому не мешали, а как только в каждой семье авто, а то и по два появились – начали мешать – гадят на машины.

Вы не правы, наверное, не так давно живёте в Магадане. Никогда ранее (не имейте ввиду последние жвадцать лет) чайки не селились в городе, - только на море и вдоль рек. Исправлять ситуацию необходимо и мэр приняла верное решение. Необходим только контроль.

ava

Антон Ответить

16 мая 2026 11:45

Оставьте чаек в покое! Это их территория. Годами никому не мешали, а как только в каждой семье авто, а то и по два появились – начали мешать – гадят на машины.

ava
15 мая 2026 10:41

на улице Берзина 8, 11 и тд, Шандора Шимича 9 и тд чаек очень много


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки