Заключен государственный контракт на перевозку неработающих пенсионеров Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2011 году доставлять колымчан к месту отдыха и обратно будет авиакомпания "ТРАНСАЭРО".

Как сообщила начальник отдела социальных выплат УПФР в городе Магадане Мария БЕССМОЛКИНА, для перевозки неработающих пенсионеров контрактом определены наиболее востребованные маршруты: Магадан-Москва-Магадан и Магадан-Санкт-Петербург-Магадан. В ближайшее время у пенсионеров региона появится возможность выбрать и другие направления: готовится конкурс на обеспечение проезда до Хабаровска, Владивостока, Краснодара, Новосибирска.

Напомним, для получения специальных талонов на проезд пенсионеру необходимо представить документы, подтверждающие, что целью поездки является отдых, в том числе и самостоятельно организованный. Таким подтверждением могут служить: путёвка, курсовка в санатории, доме отдыха, а также вызов либо приглашение от друзей, родственников пенсионера. При этом подпись приглашающих должна быть заверена нотариусом или, при его отсутствии - главой местной администрации.

Если пенсионер обращается за возмещением фактически произведенных им расходов на оплату проездных документов к месту отдыха и обратно, также необходимо выполнение условия представления документа, подтверждающего факт нахождения в месте отдыха.
Обращаем внимание, что компенсации подлежат проездные документы только на территории Российской Федерации. В 2010 году в Управление Пенсионного фонда в городе Магадане за компенсацией проезда обратилось 1950 пенсионеров. Из них 560 пенсионерам выданы талоны, обеспечивающие приобретение проездных билетов, 1389 человек получили компенсацию на сумму свыше 34 млн. рублей.
По вопросам проезда к месту отдыха и обратно неработающие пенсионеры могут обращаться в УПФР в городе Магадане по адресу: ул. Горького, 20, каб. 100 с 9-00 до 13-00. Ведется запись по телефону 629019.








Колымские колонки