Центральная платформа «Интеллектуальная система видеонаблюдения и видеоаналитики» (ИСВН) призвана поддерживать дежурные, аварийно-спасательные и экстренные службы при ликвидации чрезвычайных и кризисных ситуаций, а также способствовать принятию решений, направленных на повышение уровня общественной безопасности и правопорядка.
В центре обработки данных Правительства Магаданской области размещено техническое ядро ИСВН — комплекс из 9 серверов общей вычислительной мощностью 576 ГГц и объёмом оперативной памяти 768 Гб.
В Магадане, а также в посёлках Ола, Уптар и Сокол установили 546 камер видеонаблюдения, в том числе с функциями распознавания лиц и государственных регистрационных знаков транспортных средств.
ИСВН позволяет записывать видео по различным режимам, хранить и оперативно искать видеоматериалы, управлять поворотными камерами, распознавать лица и номера автомобилей, отслеживать их перемещение, выявлять скопления людей, оставленные предметы и пр.
Завершить работы по оснащению системы видеокамерами в рамках договора планируют в феврале 2026 года.



































