Более 10 тысяч колымских школьников централизованно отдохнули этим летом


Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель управления образования министерства образования Магаданской области Светлана Сакеева озвучила предварительные итоги летней оздоровительной кампании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Правительстве Магаданской области.

Всего в организации отдыха детей в Магаданской области задействовали 63 учреждения, из них: 3 загородных лагеря, 1 профильный, 59 пришкольных.

За пределами региона провели лето 1200 детей. Они отдыхали в Приморском и Хабаровском краях, Иркутской области, Республиках Беларусь и Крым, а также во Всероссийских и международных детских центрах, включая «Артек». Около 250 спортсменов отправились на сборы и соревнования, а более 1800 детей поучаствовали в дополнительных летних программах в технопарках, клубах, на спортивных и культурных объектах.

По решению губернатора, уже несколько лет подряд централизованный летний отдых детей осуществляется за счет средств областного бюджета.

В 2025 году в организациях отдыха детей и их оздоровления работали более 100 детских объединений: спортивные, творческие, прикладные, художественные, театральные, краеведческие, интеллектуальные и др. Более 4000 ребят в первую смену участвовали в тематических днях Движения Первых. 750 школьников трудились в 29 отрядах: облагораживали территории лагерей, высаживали цветы, убирали мусор, участвовали в субботниках в поселках и городе Магадане.

Более 3000 школьников в июне стали участниками Межрегиональной акции «Безопасное лето», проведено более 60 мероприятий по безопасности на воде, в лесу, в городе, на дорогах и др. 4 юных инспектора дорожного движения отправились на Всероссийские соревнования ЮИД в рамках профильных смен Всероссийского детского центра «Океан».

27 школьников Магаданской области участвовали в праздновании 100-летия Международного детского центра «Артек». 9 школьников стали участниками юбилейной праздничной смены во Всероссийском детском центре «Орленок».

2 команды магаданских школьников – победители муниципальных и региональных этапов Всероссийской игры «Зарница 2.0» показали себя в окружных соревнованиях в Хабаровске и ЕАО и привезли 6 побед в личных зачетах и пятое командное место.

Более 10 тысяч колымских школьников централизованно отдохнули этим летом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки