Управление Росреестра по Магаданской области запустит новую информационную систему предварительной подготовки данных для регистрации прав на недвижимое имущество.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информационная система предоставляет возможность удаленно формировать заявление о выдаче информации о зарегистрированных правах

В Управления прошла презентации новой информационной системы предварительной подготовки данных (ИС ППД) для регистрации прав на недвижимое имущество, в том числе и выдачи информации о зарегистрированных правах, сообщает пресс-служба Управления.

Участниками презентации стали заинтересованные органы и организации (администрация Магаданской области, мэрия г. Магадана, правоохранительные и судебные органы, таможенная и налоговая службы, служба судебных приставов и др.), выдача информации из ЕГРП которым предоставляется бесплатно.

Информационная система предоставляет возможность удаленно формировать заявление о выдаче информации о зарегистрированных правах. Заявители формируют заявление в электронном виде и направляют его в Управление на носителе цифровой информации и/или на сопроводительном листе, на котором информация представлена в виде двумерного штрихкода. Далее данные в электронном виде переносятся в информационную систему, и специалистами Управления обрабатываются поступившие запросы. Такая форма взаимодействия позволит более оперативно направлять и получать запрашиваемые сведения из ЕГРП. Ведь количество поступивших запросов о выдаче информации о зарегистрированных правах в Управлении ежегодно увеличивается. В 2007 году в Управление из органов, которым информация предоставляется бесплатно, поступило более 16 тыс. запросов, в 2008 году – более 21 тыс., в 2009 году – более 25 тыс., а за 9 месяцев текущего года же поступило более 34 тыс. заявлений (запросов).








Колымские колонки