За 11 месяцев текущего года в администрации Магаданской области зарегистрировано 975 обращений граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Магаданской области состоялся семинар по вопросу организации работы с обращениями граждан в исполнительных органах государственной власти и муниципальных образованиях.

На семинаре присутствовали специалисты структурных подразделений администрации области и муниципальных образований, отвечающие за работу с обращениями граждан.

Открыл семинар заместитель губернатора области Анатолий Положиёв, который отметил, что доступность власти – одно из условий правового, демократичного государства. Это закреплено в главном законе нашей страны – Конституции Российской Федерации, провозглашающей право граждан обращаться в государственные органы, органы местного самоуправления и к должностным лицам.
Обращения граждан в органы власти – это важное средство обратной связи, так как они показывают реакцию населения на решения, принимаемые органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Администрация Магаданской области придает работе с обращениями граждан особую значимость. О том, что диалог населения с властью посредством обращений довольно насыщен, говорит следующая статистика.

За 2009-й год в администрацию области поступило 991 обращение, из них губернатором и его заместителями на личном приёме рассмотрено 182 обращения. За 11 месяцев текущего года зарегистрировано 975 обращений граждан, в том числе губернатором и его заместителями на личном приёме принято 180 жителей области.

На семинаре рассмотрены вопросы системы работы с обращениями граждан в Магаданской области в 2010 году, практики реализации административного регламента по исполнению государственной функции «Рассмотрение обращений граждан в администрации Магаданской области», использования программы «Дело» для учета и контроля за обращениями граждан, порядка размещения информации по обращениям граждан на портале администрации Магаданской области, работы с критическими материалами в средствах массовой информации Магаданской области, психологических аспектов в работе с гражданами.

С информациями выступили специалисты аппарата администрации Магаданской области, преподаватель СВГУ.В ходе семинара участникам мероприятия были даны ответы на интересующие их вопросы и проведены консультации.








Колымские колонки