В Магаданской области продолжался рост заболеваемости ОРВИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В неделю в Магаданской области продолжался рост заболеваемости ОРВИ: темпы прироста по сравнению с предыдущей неделей составили: среди всего населения +8,4%, среди детей 0-2 года +25,2%, 3-6 лет +6,7%, лиц старше 15 лет +4,5%.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора, вместе тем, рост заболеваемости ОРВИ с превышением эпидемического порога наблюдался только в возрастной группе 0-2 года (+4,3%). Наметилась тенденция к снижению заболеваемости среди школьников (-1,0%).

Превышение эпидемического порога имело место среди всего населения в г. Магадане (+27,3%) и Хасынском районе (+18,2%), в возрастной группе 0-2 года в г. Магадане (+11,4) и Омсукчанском районе (+24,5%), 3-6 лет в Тенькинском районе (+18,8%), среди школьников в г. Магадане (+19,3%) и Хасынском районе (+15,8%).

Среди лиц старше 15 лет и старше в целом по области и во всех муниципальных образованиях сохранялось эпидблагополучие.

Случаи заболеваний гриппом не регистрировались.

Заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией вирусами парагриппа, аденовирусами и респираторно-синцитиальной инфекцией. По данным лабораторных исследований удельный вес больных аденовирусной инфекцией составил 15,1% среди всех обследованных, парагриппом - 9,3%, респираторно-синцитиальной инфекцией – 5,4%.








Колымские колонки