В г.Магадане и 7 районах области среди всей популяции населения уровень заболеваемости ОРВИ не превысил эпидемического порога.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжался рост заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей, однако темпы прироста значительно снизились.

Так, в неделю с 17 по 23 января темпы прироста в целом по области среди совокупного населения составляли 31,4%, среди школьников 7-14 лет – 45,9%, в неделю с 24 по 30 января 21,3% и 29,0% соответственно, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В Магаданской области в целом по субъекту, в г.Магадане и 7 районах области среди всей популяции населения уровень заболеваемости ОРВИ не превысил эпидемического порога.

Только в Хасынском районе зафиксировано превышение порогового уровня заболеваемости среди совокупного населения на 23,4% за счет детей раннего возраста, среди детей до 2-х лет эпидемический порог был превышен на 91,0%. По области в этой возрастной группе показатель заболеваемости за неделю превысил пороговое значение на 19,6%.

Среди школьников наиболее интенсивно развивался эпидемический процесс в Ольском районе, где темп прироста по сравнению с предыдущей неделей составил 100%, эпидемический порог превышен на 19,8%. Достиг эпидемического порога уровень заболеваемости детей 7-14 лет в г.Магадане.

Среди лиц старше 15 лет показатели заболеваемости ОРВИ были значительно ниже пороговых значений в целом по области и во всех муниципальных образований.

Случаи заболеваний гриппом не зарегистрированы. В Ягоднинском районе случай заболевания гриппом лабораторно не подтвержден.

По данным лаборатории особо-опасных инфекций ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» за неделю было обследовано 12 человек, у 6-ти больных обнаружены антигены вирусов парагриппа (дети до 14 лет).

Современный метод борьбы с лишним весом LPG массаж!








Колымские колонки