Сейчас в расследовании причин аварии и оценки действий персонала на Магаданской ТЭЦ работает правительственная комиссия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города прошло оперативное совещание, на котором обсудили последствия аварии на Магаданской ТЭЦ, случившейся 15 января в областном центре. Хронологию событий прокомментировал главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Сергей Пенюшкин.

В шесть часов вечера возникла аварийная ситуация в системе теплоснабжения города. В результате повреждения коллектора обратной сетевой воды бойлерной установки №3 Магаданской ТЭЦ снизилось пропускная способность центрального трубопровода системы водоснабжения, сопровождающаяся значительными утечками теплоносителя из системы», - сказал главный инженер.

В целях ликвидации аварийной ситуации был определен режим работы систем централизованного теплоснабжения совместно с МУП «Магадантеплосеть», станциями смешения.

В 23 часа было введено частичное ограничение горячего водоснабжения на центральном тепловом пункте (ЦТП) города в связи со значительной утечкой теплоносителя и с целью сохранения работоспособности системы. В 1.40 уже 16 января поврежденный участок был отключен. Ремонтные работы шли до пяти часов утра вторника, в это же время начали подключение и восстановление работы системы. В 9.50 сняли ограничение подачи горячего водоснабжения и был введен режим работы централизованной системы отопления. Аварийная ситуация была ликвидирована», - доложил Сергей Пенюшкин.

На сегодняшний день Магаданская ТЭЦ и Магадантеплосеть работают в штатном режиме.

Также, по сообщению руководителей объектов социальной инфраструктуры, учреждения образования, спорта и культуры работают в комфортных температурных условиях, сообщения о перепадах в подаче тепла отрабатывают совместно c Городским эксплуатационным центром.

Пик жалоб от жильцов многоквартирных домов о снижении тепла и отсутствии горячей воды, пришедший на 15 и 16 ноября, пошел на спад, доложили руководители УК. Отдельно продолжают обследовать дома с чердачной разводкой. В тех домах, где температура снизилась особенно сильно, работа будет продолжена совместно со специалистами Магадантеплосети.

Подводя итоги оперативного совещания, исполняющий обязанности мэра Магадана Александр Малашевский, отметил квалификацию работающих специалистов в ресурсоснабжающих организациях города.

Сейчас в расследовании причин аварии и оценки действий персонала на Магаданской ТЭЦ работает правительственная комиссия. ЧП такого рода произошло в городе впервые и требует детальной оценки. Однако я, как член этой комиссии, могу сказать, что персонал Магаданской ТЭЦ и Магадантеплосети приложил все усилия и сохранил систему теплоснабжения города в период прохождения аномальных морозов. Мы благодарны им за это. Люди, участвующие в оперативном решении проблемы, будут поощрены», - заключил Александр Малашевский.
Сейчас в расследовании причин аварии и оценки действий персонала на Магаданской ТЭЦ работает правительственная комиссия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки