Тепловой режим работы Магаданской ТЭЦ восстановлен



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Магаданской ТЭЦ 16 января проводились восстановительные работы после отключения обратного трубопровода тепломагистрали ТМ-2.

Для скорейшего устранения порыва трубопровода в некоторых районах города Магадана в ночное время было введено ограничение подачи горячей воды.

В 06.10 специалисты окончили сварочные работы по устранению разрыва магистрали. Началось заполнение ситем. В 06.30 началась, а в 06.45 успешно проведена опрессовка поврежденного участка трубопровода. На станции приступили к восстановлению нормальной работы теплосети.

К 09.22 режим горячего водоснабжения города Магадана был полностью восстановлен. Ограничения по подаче горячей воды были сняты.

Для повышения температуры в теплоносителях на ТЭЦ были включены резервный котлоагрегат №3, турбоагрегат №7 и пиковый бойлер №10.

К 23.00 16 января была отрегулирована технологическая цепочка и восстановлен температурный режим согласно графика.

Так как был большой объем циркуляции воды (теплоносителя), чтобы быстрее повысить температуру в домах магаданцев с 24.00 параметры теплоносителя подняли на 4-5 градусов. В настоящее время сохраняется режим с более высокой подачей температуры теплоносителя.

Ремонтно-восстановительные работы на ТЭЦ были организованы оперативно, в них приняли участие более 30 специалистов, руководство станции и ПАО «Магаданэнерго».

Тепловой режим работы Магаданской ТЭЦ восстановлен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки