Названы самые высокооплачиваемые специальности года в России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самыми высокооплачиваемыми рабочими в России по итогам 2023 года стали дальнобойщики и бурильщики — они могут получать до 260 тысяч в месяц. В топ также вошли наладчики и фрезеровщики. К таким выводам по результатам исследования пришли специалисты «Авито Работы», пишет Лента.ру

Как выяснили исследователи, в среднем работодатели предлагают дальнобойщикам зарплату около 138 тысяч рублей в месяц. Немного меньше бурильщикам — порядка 123 тысяч.

«Самым высокооплачиваемым специалистом 2023 года стал дальнобойщик. В среднем в декабре по этой вакансии работодатели предлагают зарплату 138 108 рублей, что на 23 процента больше, чем в январе текущего года. В Ростовской области динамично развивающаяся компания готова платить опытному дальнобойщику 166 000 - 260 000 рублей в месяц», — рассказали в «Авито Работе».

Средние зарплаты у бурильщиков, по оценкам аналитиков, выросли еще сильнее — на 46 процентов до 122 984 рублей. В Московской области специалисту с трехлетним стажем готовы платить до 250 тысяч в месяц,

«Средняя предлагаемая зарплата наладчика выросла на 48 процентов и достигла отметки в 114 328 рублей. В Челябинске опытному специалисту готовы платить 150 000 - 250 000 рублей, — говорится в исследовании. — Фрезеровщикам стали предлагать среднюю зарплату на 38 процентов выше, чем в январе текущего года. В Нижнем Новгороде специалисту, работающему с фрезерным станком, работодатель готов платить 100 000 - 200 000 рублей».

Исследователи также выяснили, что средние предполагаемые зарплаты, по словам аналитиков, по стране выросли на 9 процентов, достигнув 64 тысяч.
Названы самые высокооплачиваемые специальности года в России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки