В поселках Стекольный и Талая не осуществляется своевременный вывоз отходов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе ликвидировали 3 несанкционированные свалки, но места для накопления твердых коммунальных отходов (Далее – ТКО) в отдельных случаях не оборудованы секциями для крупногабаритных отходов. В поселках Стекольный и Талая не осуществляется своевременный вывоз отходов: контейнеры захламлены, также нет специальных секций для КГО. В поселке Талая мусор вывозят несвоевременно, сообщает Минприроды региона.

Как сообщили в администрации Хасынского муниципального округа, региональный оператор МУП «Комэнерго» вывозит ТКО в поселках Палатка и Хасын ежедневно. КГО – 3 раза в месяц на свалку в Стекольном без потерь.

При этом, вывоз ТКО и КГО с поселка Талая осуществляется не реже одного раза в 2 неделю, однако в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями вывоз ТКО в холодное время необходимо осуществлять не реже одного раза в 3 дня. По информации администрации такой график обусловлен нехваткой специализированной техники для вывоза отходов. Одна машина обслуживает 4 поселка. Информации о подаче администрацией Хасынского района заявок на приобретение специализированной техники на данный момент – нет.

Первого декабря сотрудники экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы проверили Ольский район. В частности, поселки Ола и Гадля. На месте специалисты не выявили нарушений природоохранного законодательства. Места накопления ТКО находятся в удовлетворительном состоянии, вывоз на полигон производится своевременно. Захламления контейнерных площадок также не обнаружено. Лишь их малая часть не оборудована трехсторонним ограждением, твердым основанием и секциями для накопления крупногабаритных отходов.

По результатам проверок в Хасынском городском округе в адрес администрации направили письма о необходимости своевременного вывоза отходов с контейнерных площадок, а также о необходимости обустройства мест накопления ТКО специальными площадками или дополнительными секциями для накопления КГО.
В поселках Стекольный и Талая не осуществляется своевременный вывоз отходов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки