Три экскурсии к 70-летию Магаданской области предлагает Туристский информационный центр региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 3 декабря Магаданская область отметит важную веху в своей истории – 70-летие. К юбилею региона специалисты Агентства по туризму Магаданской области подготовили программу экскурсий.

— Самый лучший способ прикоснуться к истории и культуре региона – посетить местные экскурсии, – убеждены в Туристском информационном центре Магаданской области. – К памятной дате для жителей и гостей Колымы подготовлены несколько интересных активностей – это экскурсия в мастерскую-галерею скульптора Александра Вашковца, экскурсия «На край света за золотой мечтой» в Ольский район, экскурсия «От прошлого к будущему» в кинотеатр «Горняка».

Программа экскурсий:



25 ноября в 17.00 – экскурсия в мастерскую-галерею скульптора Александра Вашковца (12+). Возможность узнать Магадан через людей и их истории. Вашковец работал в жанрах станковой скульптуры, декоративно-прикладного искусства, используя в качестве материала камень, дерево, клык моржа, бивень мамонта, гранит, металл. В галерее, расположенной в центре Магадана, собирались представители колымской интеллигенции и известные люди страны. Мастерская до сих пор хранит уникальную творческую атмосферу нашего города конца 1990-х годов. Продолжительность 2 часа. Стоимость 450 рублей.

3 декабря в 12.00 – экскурсия «На край света за золотой мечтой» (16+). Возможность отправиться в Ольский раон и узнать секреты лучших видов нюклинского побережья. Экскурсовод Анна Хорольская, покажет место высадки Первой Колымской геологоразведочной экспедиции и расскажет, для чего она отправилась в столь рискованное путешествие. Интересная часть экскурсии – посещение Ольского краеведческого музея, музейный хранитель и председатель Магаданской областной ассоциации малочисленных народов и этнических групп Севера Лилия Щербакова будет вести свой рассказ не только в этнографическом зале, но и на свежем воздухе. Продолжительность 3–3,5 часа. Стоимость 1100 рублей, после покупки ТИЦ просит связаться с организаторами по телефону: 8(914)030-06-80.

9 декабря в 12.00 – экскурсия «От прошлого к будущему» (12+). Участники погрузятся в атмосферу кинотеатра «Горняк» и узнают историю Магадана через историю старейшего учреждения культуры. Подготовка к экскурсии «От прошлого к будущему» велась совместно с главным инженером кинотеатра Алесеем Зубко. Специалист расскажет о прошлом кинотеатра и познакомит с его современными техническими приобретениями. Приятным подарком для всех участников экскурсии станет «Золотой билет», дающий право на бесплатное посещение любого сеанса в течение года. Продолжительность 1–1,5 часа. Стоимость 700 рублей.

Все три экскурсии включены в программу «Пушкинская карта». Купить билет можно на сайте или в офисе ТИЦ (без сервисного сбора) на Школьном переулке, 3, офис 213 с 09.00 до 18.00 в будние дни.
Три экскурсии к 70-летию Магаданской области предлагает Туристский информационный центр региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки