Магаданцев и гостей областного центра приглашают на экскурсии в мастерскую-галерею Александра Вашковца



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Узнать историю города через творчество магаданского мастера по дереву и камню Александра Вашковца приглашают 17 февраля и 9 марта в 17.00. Эта экскурсия подойдёт ценителям нетривиальных маршрутов, которые не знакомы обычным туристам. Можно прийти в гости семьёй с детьми от 7 лет, сообщает ТИЦ Магаданской области.

Проведет экскурсию хранительница творческого наследия магаданского скульптора Ольга Вашковец. При жизни мастера в его квартире собирались настоящие романтики, представители магаданской интеллигенции и известные люди страны, поэтому она до сих пор хранит атмосферу 90-х годов. Там можно увидеть не только работы Александра Вашковца, но и картины его друзей, художников Магадана и Дальнего Востока, а также коллекцию предметов быта коренных жителей Севера.

Александр Васильевич творил в жанре станковой скульптуры. Он использовал в качестве материала камень, дерево, клык моржа, бивень мамонта, гранит и металл. Среди самых известных работ - резной иконостас и киоты Храма Сошествия Святого Духа на Апостолов в Магадане, надгробие Вадиму Козину и памятник землякам-колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в других локальных конфликтах.

Экскурсия платаная. Оплатить можно банковской или Пушкинской картой на сайте https://vmuzey.com/event/masterskaya-galereya-skulptora-aleksandra-vashkovca. Приобрести билет без сервисного сбора или за наличные средства можно в офисе ТИЦ на Пролетарской, 11 с 09.00 до 18.00 в будние дни. Количество мест ограничено.

6+
Магаданцев и гостей областного центра приглашают на экскурсии в мастерскую-галерею Александра Вашковца



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки